Неруд Карьер

Неруд Карьер

Поставка нерудных материалов
Санкт-Петербург и область

8 965 761-70-07 пн-вс с 09:00 до 17:00

Адрес: 196602, Санкт-Петербург, Пушкин,
ул. Архитектора Данини, 5, оф. 102

Строительство
  • Строительный песок, ПГС, ЩПС и супесь
  • Гранитный и известняковый щебень
  • Доставка 24 часа без выходных

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Виды фундаментов

Проектирование и строительство любого здания начинается с расчета и возведения необходимого фундамента, должного соответствовать особым требования по качеству, надежности, запасу прочности. Эти требования во многом зависят от качества используемых материалов.

Ленточный фундамент
Ленточный фундамент

Выбор хорошего поставщика – дело ответственное. Покупая песок, щебень, цемент у нас, вы страхуете возводимый объект от преждевременного разрушения. Наши стройматериалы прошли необходимую сертификацию и прекрасно подходят для возведения следующих видов фундаментов:

Ленточный.
  1. Возводится по всей длине здания и под всеми несущими стенами, на специально подготовленное основание, двумя способами:
  2. Монолитный, изготавливается опалубка и заливается бетоном;
  3. Сборный, формируется из отдельных бетонных блоков.

Бывают:

  • глубиной до 60 см;
  • заглубленный, ниже уровня промерзания в данной климатической зоне на 30 см. 

Ленточный способ считается самым распространенным и способен нести большие нагрузки, подходит для многоэтажного строительства.

Плитный

По месту изготавливается железобетонное основание по площади всего проектируемого для возведения объекта, необходим щебень и песок в больших количествах для устройства первоначальной подушки.

Плита по своему строению может быть:

  1. Сплошной, с ребрами жесткости или без них;
  2. С решетчатой структурой, сборного или монолитного типа. Подходит в местах с высоким уровнем залегания грунтовых вод и в сейсмоопасных районах. 
Плитный фундамент
Плитный фундамент

Свайный.

Способ относится к дорогостоящим, перед работами необходимо купить материал для фундамента и доставить его к месту строительства.

Используются сваи:

  1. Забивные;
  2. Буронабивные;
  3. Ввинчиваемые. 
Свайный фундамент
Свайный фундамент

Применяются в местах со слабым, подвижным грунтом, глубина забивания достигает 25 м.

Монолитный. Используется при строительстве легких домов дачного типа. Бетон заливается в подготовленную опалубку по всей площади будущего сооружения и будет служить в дальнейшем фундаментом. Толщина заливки небольшая. Эффективен в местах с возможностью сжатия верхних слоев грунта.

Столбчатый. Подходит при строительстве легких каркасных сооружений, бань, павильонов, загородных домов. Представляет собой столбы (опоры), на которые укладываются фундаментные балки.

Они могут быть:

  1. Деревянные;
  2. Железобетонные;
  3. Кирпичные. 

Не рекомендуется устанавливать на склонах и покатых местах. При выборе способа возведения фундамента и расчете его на прочность, необходимо проведение тщательного изучения места под будущее строительство. Учитываются климатические особенности, наличие грунтовых вод, зон подтопления и сейсмологическая опасность данной местности.

Поставьте оценку этому материалу:

( (1 голос), рейтинг 40% )
Автор статьи:

Ведущий специалист по ведению строительных
объектов в Ленинградской области

Дата публикации: