Неруд Карьер

Неруд Карьер

Поставка нерудных материалов
Санкт-Петербург и область

8 965 761-70-07 пн-вс с 09:00 до 17:00

Адрес: 188335, Ленинградская область, Гатчинский р-н,
д. Ляды
, ул. Рябиновая, д. 9

Нерудные материалы
  • Строительный песок, ПГС, ЩПС и супесь
  • Гранитный и известняковый щебень
  • Доставка 24 часа без выходных

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Что такое супесь грунт?

Супесь грунт - это прослойка, состоящая из песка с небольшим содержанием глины и других компонентов. В нем довольно большое количество пород, соединенных воедино. В составе может встретиться чернозем, илистые образования, ракушечник и даже пыль. Материал в сухом виде достаточно сыпуч и однороден. Обладает высокой адгезией и эластичностью.

Основными компонентами являются карьерный песок и глина, следовательно, супесь грунт имеет свойство обоих компонентов. Добывается почти повсеместно на всей территории РФ, в каждом карьере он есть в том или ином количестве. Не редко его можно найти на своем загородном участке при обустройстве колодца или погреба.

Где применяется супесь грунт

Область применения зависит от процентного содержания в нем глины, песка, прочих составляющих. В древности данную смесь в сочетании с отходами жизнедеятельности животных использовалась для обмазывания жилищ и выпекания кирпичей. В настоящее время он широко применяется в изготовлении керамических изделий, кирпича и блоков, а так же его добавляют в штукатурный и кладочный раствор, тем самым увеличивая эластичность.

Кроме того супесь грунт часто используют для прокладывания проселочных дорог и тротуаров, как защиту от размокания и усадки. На загородном участке его добавляют в почву, чтобы понизить жирность глины и чернозема, повысить урожайность. Супесь грунт часто используют ландшафтные дизайнеры, для формирования тропинок и улучшения состояния почвы.

Поставьте оценку этому материалу:

( (0 голосов), рейтинг 0% )
Автор статьи:

Ведущий специалист по ведению строительных
объектов в Ленинградской области

Дата публикации: