Неруд Карьер

Неруд Карьер

Поставка нерудных материалов
Санкт-Петербург и область

8 965 761-70-07 пн-вс с 09:00 до 17:00

Адрес: 196602, Санкт-Петербург, Пушкин,
ул. Архитектора Данини, 5, оф. 102

Строительство
  • Строительный песок, ПГС, ЩПС и супесь
  • Гранитный и известняковый щебень
  • Доставка 24 часа без выходных

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Чем отсыпать участок под строительство

Дачные постройки и возведение частных домов сейчас стали крайне распространённым видом строительства. Многие сталкиваются с проблемой поднятия уровня земельного участка. Неровные поверхности, даже в самых красочных и экологических зонах – явление, встречающееся довольно часто.

Отсыпка участка песком
Отсыпка участка песком

Не стоит отчаиваться и пытаться поскорее избавиться от такой территории. Чтобы постройка была долговечной и не уплыла вместе с весенними водами, непосредственно перед строительством потребуется выровнять местность, отведенную для здания.

Многие неопытные, начинающие строители часто спрашивают, чем осыпать участок, какой купить материал для отсыпки?

К приобретённому у нас материалу прилагается бесплатная консультация специалистов компании по данному вопросу.

Алгоритм действий. Перед принятием решения, с помощью какого материала вы отсыпаете участок, необходимо изучить почву и глубину протекания подземных вод на территории, предназначенной для строительства.

После площадь необходимо очистить от старых корней, деревьев, пней и прочего мусора, мешающего дальнейшему процессу.

Последующим этапом станет выравнивание поверхности. Если необходимо отсыпать территорию всего сантиметров тридцать, для этого используется бой кирпича и грунт, который поможет добиться нужного эффекта.

Если планируется постройка на более неровной поверхности, превышающей тридцать сантиметров, тогда вам потребуется ПГС, говоря на простом языке, песчано – гравийная смесь, которую укладывают слоями, дав каждому из них постоять в течение суток, конечно же, при условии хорошей погоды.

Перед принятием решения, с помощью какого материала вы отсыпаете участок, необходимо изучить почву и глубину протекания подземных вод на территории, предназначенной для строительства.

Стали счастливым обладателем земли с болотистой местностью?

Не стоит отчаиваться. С этим можно справиться. Вам потребуется купить бой бетона и песок, сделать смесь и уложить на территорию, предварительно сняв плодородный слой. Касательно такого материала как щебень, то его целесообразно использовать в том случае, если расхождение между уровнями глубины очень велики. В других ситуациях не рекомендуется его применять для отсыпки под постройку жилого помещения. Если же речь идет о простых проселочных дорогах, то этот вариант будет кстати.

Как видите, поднятие участка под постройку не так сложно, как может показаться. Чтобы процесс прошел успешно, вам потребуется учесть всего несколько факторов и купить подходящий материал. Тогда ваша территория станет ровной и прочной.

Поставьте оценку этому материалу:

( (0 голосов), рейтинг 0% )
Автор статьи:

Ведущий специалист по ведению строительных
объектов в Ленинградской области

Дата публикации: