Неруд Карьер

Неруд Карьер

Поставка нерудных материалов
Санкт-Петербург и область

8 965 761-70-07 пн-вс с 09:00 до 17:00

Адрес: 188335, Ленинградская область, Гатчинский р-н,
д. Ляды
, ул. Рябиновая, д. 9

Нерудные материалы
  • Строительный песок, ПГС, ЩПС и супесь
  • Гранитный и известняковый щебень
  • Доставка 24 часа без выходных

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Использование автобетононасосов для строительства

На сегодняшний день ни одно серьёзное строительство не обходится без привлечения специальной техники, особенно если речь идёт о масштабных проектах. Значительно облегчает жизнь строителей автобетононасос. Он превосходно справляется с доставкой строительных смесей и перемещением их по стройплощадке.

Использование автобетононасоса

Возможности автобетононасосов

Автобетононасос, в отличие от своих стационарных собратьев, способен перемещаться самостоятельно. Поэтому эту машину используют одновременно и как грузовую, и как средство для перекачки бетона на необходимый участок.

Благодаря своей мобильности и неплохой манёвренности эта техника способна доставлять строительные растворы в самые труднодоступные места. Бездорожье, плотная застройка или различные препятствия не являются для неё помехой. Незаменимой она оказывается и при возведении высотных зданий, ведь в конструкции автобетононасоса предусмотрена стрела. С её помощью можно доставлять смеси на верхние этажи.

Кроме того, если требуется залить одновременно большой по площади участок, то автобетононасос окажется как нельзя кстати. Важно и то, что за один день эта машина способна принести пользу сразу на нескольких строительных объектах.

Принцип работы при подаче смеси

Автобетононасос используется для подачи бетона либо другой смеси к месту заливки, причём на значительные расстояния и высоту. Так, современные модели способны подавать смесь на 70 м. В раздвигающуюся стрелу машины встроена специальная труба, через которую и перекачивается раствор. При необходимости длину бетоновода можно увеличить, присоединив к нему дополнительные трубы.

Подача смеси автобетононасосом на верхние этажи здания

Для равномерного распределения бетона по опалубке используется специальный шланг, которым заканчивается бетоновод. Если заливка производится рядом с автобетононасосом, и его стрела не требуется, то в этом случае бетоновод можно присоединить прямо к насосу. При необходимости можно задействовать сдвоенный шланг, чтобы увеличить подачу смеси.

Преимущества автобетононасосов

Автобетононасосы пользуются заслуженной популярностью и у руководителей стройки, и у рабочих. Благодаря этой технике значительно ускоряется строительный процесс и облегчается труд работников. Кроме того, улучшается качество смесей. Данная машина способна работать бесперебойно, причём эксплуатировать её можно в течение всего года.

При всех своих преимуществах автобетононасос всё-таки недешёвое удовольствие. Поэтому строительные компании очень часто предпочитают брать эту технику в аренду. Вы можете заказать бетонасос в СПб и Лен.области в компании «НеваАвто». Мы работаем как с частными клиентами так и с юридическими лицами, все этапы работ прописываются в договоре и строго контролируются. К тому же при оптовых заказах предоставляются выгодные условия и действует гибкая система скидок.

Поставьте оценку этому материалу:

( (1 голос), рейтинг 20% )
Автор статьи:

Ведущий специалист по ведению строительных
объектов в Ленинградской области

Дата публикации: