Неруд Карьер

Неруд Карьер

Поставка нерудных материалов
Санкт-Петербург и область

8 965 761-70-07 пн-вс с 09:00 до 17:00

Адрес: 188335, Ленинградская область, Гатчинский р-н,
д. Ляды
, ул. Рябиновая, д. 9

Нерудные материалы
  • Строительный песок, ПГС, ЩПС и супесь
  • Гранитный и известняковый щебень
  • Доставка 24 часа без выходных

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Что можно использовать вместо керамзита?

Керамзит материал надежный, но давно морально устаревший. Что же можно использовать вместо него не сильно потеряв в деньгах?

Пенопласт - самый простой, приемлемый для кошелька выбор. Хороший утеплитель из полимерных соединений в большинстве случаев легко заменит керамзит, значительно превосходя его в характеристиках. Пенопластом очень просто пользоваться, он легко режется даже ножом, имеет практичную для строительства форму. В зависимости от плотности и толщины листа меняется его теплопроводность и звукоизоляция. Из минусов - это слабая устойчивость к высоким температурам, боязнь прямых солнечных лучей, горючесть.

Пеноплекс - более технологичный брат пенопласта, умножил все его преимущества, но не избавился от недостатков. Материал имеет большую плотность, низкую теплопроводность и более устойчив к внешним воздействиям. Недостаток - горючесть, слабость к высоким температурам.

Стекловата - создана на основе минеральных составляющих, является одним из популярнейших материалов на современном строительном рынке. Как утеплитель она почти не имеет недостатков, за исключением более высокой ценовой категории. Вата не горит, устойчива к внешним факторам, не боится вредителей и биологических угроз. Ей легко пользоваться, в отличие от того же пенопласта, ее всегда можно подоткнуть чуть больше в продуваемых местах. Материал выпускается в разных соотношениях плотности и технических характеристик, можно всегда найти нужный. Стекловата выигрывает у керамзита по всем позициям, кроме стоимости.

Поставьте оценку этому материалу:

( (1 голос), рейтинг 40% )
Автор статьи:

Ведущий специалист по ведению строительных
объектов в Ленинградской области

Дата публикации: