Неруд Карьер

Неруд Карьер

Поставка нерудных материалов
Санкт-Петербург и область

8 965 761-70-07 пн-вс с 09:00 до 17:00

Адрес: 196602, Санкт-Петербург, Пушкин,
ул. Архитектора Данини, 5, оф. 102

Строительство
  • Строительный песок, ПГС, ЩПС и супесь
  • Гранитный и известняковый щебень
  • Доставка 24 часа без выходных

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Бетон и бетонный раствор — в чем разница?

При строительстве различных помещений практически не обходится без таких материалов, как бетон и бетонный раствор. Наша компания занимается реализацией составляющих для бетона и бетонного раствора высокого качества.

Бетонный раствор
Бетонный раствор

Они имеют разные характеристики, но есть ли принципиальное отличие этих стройматериалов? Необходимо рассмотреть состав и области применения.

Отличие бетона.

Это искусственно созданный камень. Главным связующим звеном здесь является цемент – минеральное вещество, которое соединяет все компоненты материала. В состав бетона входят: вода, цемент и наполнитель. Последнее составляющее может быть как мелким щебнем, так и крупной галькой. Когда цемент вступает в реакцию с водой, то образует массу, похожую по плотности на жидкое тесто. После затвердевания смесь имеет структуру монолитного крепкого камня.

Отличие раствора.

Как и предыдущий материал, он имеет в основе воду и цемент, третьим составляющим является песок. Так как главенствующую роль здесь играет не каменная прочность, а сцепляющее свойство цемента, то его называют цементный раствор.

Необходимо четко разграничивать эти материалы, иначе ваши стены будет украшать солидная затвердевшая каменная плита из бетона, а дом недолго простоит на шатком основании из раствора.

Наша компания гарантирует, что после заказа сыпучих материалов у нас покупатель получит качественную смесь высокого класса. Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что главным отличием является инертный наполнитель, именно он отвечает за качественные характеристики смеси. Исходя из этого, можно определиться и с разницей в целевом предназначении.


Практическая разница между бетоном и бетонным раствором.

Бетон служит для изготовления средних или крупногабаритных несущих конструкций (фундамент, заливка пола, ответственные балки, колонны, посты). Бетон, как будущий монолитный материал, проходит серьезную проверку на прочность и морозоустойчивость. Этот материал при правильной консистенции компонентов с годами становится лишь крепче. Наша компания готова предоставить широкий выбор составляющих для этого материала.

Бетон
Бетон

Цементный (бетонный) раствор используют как связующее звено (при укладке плитки), наполнитель швов (при соединении строительных деталей), декоративной обработке поверхности (штукатура). У нас можно купить различные виды песка, щебня и цемента для приготовления цементного раствора для разных целей: для кладки, штукатурки, затирки и т.д.

Если вы хотите упростить себе задачу, то обратите внимание на эти нюансы. Специалисты компании проконсультируют вас по любому вопросу. Необходимо четко разграничивать эти два понятия, иначе ваши стены будет украшать солидная затвердевшая каменная плита из бетона, а дом недолго простоит на шатком основании из раствора. Именно поэтому лучше обращаться к проверенным специалистам и поставщикам.

Поставьте оценку этому материалу:

( (3 голосов), рейтинг 46.6% )
Автор статьи:

Ведущий специалист по ведению строительных
объектов в Ленинградской области

Дата публикации: