Неруд Карьер

Неруд Карьер

Поставка нерудных материалов
Санкт-Петербург и область

8 965 761-70-07 пн-вс с 09:00 до 17:00

Адрес: 188335, Ленинградская область, Гатчинский р-н,
д. Ляды
, ул. Рябиновая, д. 9

Строительство
  • Строительный песок, ПГС, ЩПС и супесь
  • Гранитный и известняковый щебень
  • Доставка 24 часа без выходных

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Выгодное средство борьбы с гололедом

С наступлением первых заморозков пешеходы и автомобилисты с тревогой ждут неприятностей, которые могут их подстерегать на скользких дорогах.

Посыпка дорог песком в зимний период
Посыпка дорог

Городские службы стремятся как можно быстрее предотвратить опасные ситуации, отправляя машины с песком для посыпки дорог. Песок позволяет уменьшить скольжение автотранспорта благодаря своей инертности. Кроме того, он экологически безвреден в отличие от различных реагентов, содержащих химические вещества. Благодаря невысокой стоимости, песок является выгодным вариантом в борьбе с наледью.

Какой песок используется на подсыпку дорог зимой

Важно правильно выбрать песок для подсыпки во время гололеда. Среди всех видов песка, для подсыпки предпочтительней использовать намывной или сеяный, прошедший дополнительную обработку. Данные материалы являются более крупными, не содержат глины и камней. Что особенно важно, когда для обработки дорожного покрытия применяют пескосоляную смесь. При незначительном повышении температуры на дороге образуется мыльная каша, если в песке много глины.

Намывной песок
СПб и Ленинградская область

Способы применения песка для подсыпки дорог

Дороги зимой посыпают либо только песком, или же добавляют к нему техническую соль, которую нельзя применять в чистом виде, так как она отрицательно влияет на экологию, обувь и животных, повреждая их лапы. Пропорции, в которых оптимально сочетается соль и песок, должны составлять более 60% песка к 30 % соли. Это позволит предотвратить образование наледи на проезжей части без ущерба для природы.

Поставьте оценку этому материалу:

( (1 голос), рейтинг 40% )
Автор статьи:

Ведущий специалист по ведению строительных
объектов в Ленинградской области

Дата публикации: