Как правильно построить зимой? Ошибки и выводы
Неруд Карьер

Неруд Карьер

Поставка нерудных материалов
Санкт-Петербург и область

8 965 761-70-07 пн-вс с 09:00 до 17:00

Адрес: 188335, Ленинградская область, Гатчинский р-н,
д. Ляды
, ул. Рябиновая, д. 9

Строительство
  • Строительный песок, ПГС, ЩПС и супесь
  • Гранитный и известняковый щебень
  • Доставка 24 часа без выходных

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Строительные работы в зимний период

В нашу фирму часто обращаются заказчики, которые не смогли организовать стройку в летний сезон. В таком случае будущие владельцы дачного участка, загородного дома устраивают строительные работы в зимний период.

Строительство зимой
Строительство зимой

Конечно, это сопряжено с рядом трудностей, таких как срочный вывоз снега с погрузкой с территории, или сильный мороз. Но есть неоспоримые преимущества, а это: дешевые стройматериалы, большой выбор свободных, профессиональных бригад, удобные подъездные пути.

Наши специалисты точно знают, на какие аспекты необходимо опираться, если стройка проводится в суровых условиях. Климатические условия заставляют граждан нашей страны разделять возможности на «можно» строить и «нельзя». Но так ли это на самом деле?

Существуют процессы, которым, и, правда, противопоказана низкая температура.

К ним относятся:
  • Работа с грунтом.
  • Оштукатуривание фасада.
  • Внутренняя "мокрая" отделка. 
Крупный строительный песок
с доставкой самосвалами
Санкт-Петербург и Ленобласть
Продажа гранитного щебня 20-40
Доставка от 10 м3.
СПб и Лен. область

Многолетний опыт работы строительной сфере говорит что, для деревянного сруба сухой мороз считается благоприятным, так как градусы на термометре и влажность меняются не резко. Можно сэкономить на антисептической обработке, если древесина была заготовлена зимой. Грибок, плесень не уживаются с минусом за окном. То же самое касается металлоконструкций, сип-панелей, термоблоков.

Каждому, кто хоть раз сталкивался даже удаленно со строительством, известно, что для сцепления бетонного раствора нужны три фактора: тепло, солнце и время. То, чего не хватает зимой.

Но если с возведением стен и конструкций все понятно, то, как быть, если речь заходит о бетоне? Квалифицированная помощь наших сотрудников поможет вам избежать трудностей и проблем.

Особенности строительных работ в зимний период

Каждому, кто хоть раз сталкивался даже удаленно со строительством, известно, что для сцепления бетонного раствора нужны три фактора: тепло, солнце и время. То, чего не хватает зимой.

Прогрев бетона зимой
Прогрев бетона зимой

При соответствующем подходе, можно обеспечить правильное затвердевание даже в сильные холода.

  1. 1. К смеси во время изготовления мы советуем обязательно добавлять специальные противоморозные добавки. Их состав отличается в зависимости от температурного режима, в основе содержится соль, натрий, кремний и присадки. Это позволяет приобрести дополнительную пластичность. При их отсутствии к весне появятся трещины и неровности.
  2. 2. Утепление поверхности. Поверх уже залитой платформы придется создать «одеяло» из плотного брезента.
  3. 3. Электоропрогрев. Метод довольно затратный, применяется при экстренной необходимости быстрой усадки. В арматурный каркас вплетаются прогревочные кабели, куда подается напряжение для обогрева. 


Наша организация гарантирует качество всех видов сыпучих материалов. Клиенты смогут возводить свои постройки при любой погоде.

Поставьте оценку этому материалу:

( (1 голос), рейтинг 100% )
Автор статьи:

Ведущий специалист по ведению строительных
объектов в Ленинградской области

Дата публикации: