Неруд Карьер

Неруд Карьер

Поставка нерудных материалов
Санкт-Петербург и область

8 965 761-70-07 пн-вс с 09:00 до 17:00

Адрес: 188335, Ленинградская область, Гатчинский р-н,
д. Ляды
, ул. Рябиновая, д. 9

Строительство
  • Строительный песок, ПГС, ЩПС и супесь
  • Гранитный и известняковый щебень
  • Доставка 24 часа без выходных

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Какой песок подойдет под дороги

Любая дорожно-строительная компания всегда нуждается в песке. Песок, используемый для укладки дорожного полотна, играет большую роль в том, какого качества будет пролагаемая дорога и сколь долог будет срок службы.

Укатка песка
Укатка песка для дороги

Данную смесь применяют для насыпи дорог и создания верхнего слоя перед нанесением асфальтового покрытия.

Где добывается данный материал? Какого качества он должен быть и какими свойствами обладать? Наша компания ответит на эти вопросы.

Песчаная насыпь для дороги играет роль подушки. Материал должен быть влагоустойчив – новая дорога не должна «растаять» вместе со снегом, «смыться» проливными дождями или «разъехаться» с весенней грязью.

Когда скупой хозяин берет непроверенный материал, не отвечающий предъявляемым требованиям, решив, что «песок, он и в Африке песок», то качество полотна оставляет желать лучшего. И в результате мы имеет те «российские дороги», о которых так много анекдотов, песен и поговорок. Чтобы этого избежать, покупайте материал у проверенных поставщиков и производителей.

К немаловажным требованиям, предъявляемым к песку для строительства дорог, относятся морозостойкость, износостойкость и плотность. Данные физические качества предотвращают быструю изнашиваемость верхнего дорожного полотна и продлевают срок службы. Этим параметрам отвечает речной и карьерный песок.

Для укладки дороги применяется крупная и средняя фракция. Мелкий для этой цели не годится. Он, как правило, идет для производства бетона и на выполнение других строительных и отделочных работ. Не ухудшает качества песчаного материала наличие в нем примесей. Речная галька и ракушки значительно улучшают его пригодность для дорожного строительства.

Песок, предназначенный для дорожного строительства бывает двух типов – с высокой водопропускаемостью, для строительства подушки и без особых требований для отсыпки обочин.

Песок, предназначенный для дорожного строительства бывает двух типов – с высокой водопропускаемостью, для строительства подушки и без особых требований для отсыпки обочин.

Если строительно-дорожная компания сама доставляет сыпучие смеси к месту прокладки автотрассы, то при выборе пункта добычи руководствуются дальностью расстояния. То есть, трудозатраты и финансовые расходы играют главенствующую роль. Чем ближе карьер – тем дешевле.

При доставке песка подрядной организацией, помимо цены и качества, не последнюю роль играет бесперебойная поставка. Любая задержка срывает технологический процесс укладки дорожного полотна.

Песок для дороги
Песок для дороги

Наша компания осуществляет доставку без задержек; клиенты компании никогда не скажут, что по нашей вине срываются сроки сдачи работ. Из вышесказанного делаем вывод: песок для строительства дороги должен быть намывной, сеянный или карьерный 1-го сорта, отлично пропускающий воду, без содержания глины, морозостойкий, плотный, достаточно крупный, дешевый, находится в непосредственной близости от места строительства автотрассы и бесперебойно туда доставляться.

Поставьте оценку этому материалу:

( (1 голос), рейтинг 100% )
Автор статьи:

Ведущий специалист по ведению строительных
объектов в Ленинградской области

Дата публикации: