Неруд Карьер

Неруд Карьер

Поставка нерудных материалов
Санкт-Петербург и область

8 965 761-70-07 пн-вс с 09:00 до 17:00

Адрес: 188335, Ленинградская область, Гатчинский р-н,
д. Ляды
, ул. Рябиновая, д. 9

Нерудные материалы
  • Строительный песок, ПГС, ЩПС и супесь
  • Гранитный и известняковый щебень
  • Доставка 24 часа без выходных

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Как выбрать керамзит?

На строительном рынке новичку всегда угрожает недобросовестный производитель. К сожалению, в продаже много материала, не соответствующего нормам качества. Разберем вопрос, как выбрать керамзит и какой лучше.

Керамзит представляет собой обожженную при высокой температуре глину, она разбухает образуя воздушные прослойки внутри. Спрашивается если все так просто, в чем может быть подвох? Дело в том, что соблюдать нормы обжига материала, его хранения и подбора самой глины - очень затратно. Тщательный процесс формирования качественной фракции требует хорошего оборудования и серьезного подхода. Многие производители, стараясь снизить издержки производства, роняют качество, пользуясь востребованностью конечного продукта.

Хороший керамзит или нет

Определить качество керамзита можно простыми весами и ведром, чем меньше вес, тем лучше продукция. Именно пористость (воздушные карманы внутри) обеспечивает надежную защиту от холода. Материал надлежащего качества весит порядка 3 кг на среднее ведро, не учитывая вес тары.

Кроме взвешивания стоит обратить внимание на внешний вид гранул. Хороший керамзит имеет правильную округлую симметричную форму. При соблюдении технологии обжига не допускается перегревание, иначе он становится черным. Если в продаже встретился керамзит красного цвета, не имеющий колотой, деформированной фракции, значит он хорошего качества. Особенно когда мешок объемом в 50 л весит 15 кг.

Поставьте оценку этому материалу:

( (0 голосов), рейтинг 0% )
Автор статьи:

Ведущий специалист по ведению строительных
объектов в Ленинградской области

Дата публикации: