Материалы которые теплее керамзита
Неруд Карьер

Неруд Карьер

Поставка нерудных материалов
Санкт-Петербург и область

8 965 761-70-07 пн-вс с 09:00 до 17:00

Адрес: 188335, Ленинградская область, Гатчинский р-н,
д. Ляды
, ул. Рябиновая, д. 9

Нерудные материалы
  • Строительный песок, ПГС, ЩПС и супесь
  • Гранитный и известняковый щебень
  • Доставка 24 часа без выходных

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Что теплее керамзита?

Керамзит один из самых популярных теплоизолирующих материалов с советских времен. Что же пришло ему на смену в наше время, превосходя в показателях? Рассмотри только те варианты, которые близки по стоимости.

Минеральная вата

Минеральная вата - один из наиболее успешных материалов по теплоизоляции на строительном рынке. Выпускается в самых разных вариациях, используется почти повсеместно при монтаже крупных и малых каркасных объектов. Применение возможно внутри стен, снаружи здания под вентилируемым фасадом и при нанесении декоративной штукатурки (мокрый фасад). Утеплитель показал себя, как достаточно надежный и практичный материал. В зависимости от плотности меняется область применения. Она не чувствительна воздействиям извне. Является экологически чистым материалом, устойчивым к огню и биологическому заражению. Минеральная вата превосходит керамзит практически по всем эксплуатационным показателям.

Шлаковата

Минеральный утеплитель, производимый из доменного шлака, отчасти из отходов производства. Данный материал достаточно легок и прост в применении, цена более чем приемлема для среднестатистического потребителя. Но есть весомые минусы, о которых стоит знать. Шлаковата имеет свойство мокнуть, при попадании влаги может окислять металлические объекты находящиеся поблизости, распадаться на составляющие. Данный материал очень колюч и вызывает зуд и раздражения. Без защиты работать с ним не рекомендуется. Все минусы можно списать на относительно низкую стоимостью, но по теплоизоляции и керамзит, и шлаковата почти на равных.

Пенопласт

Синтетический материал, с которым многие знакомы. Пенопласт имеет много плюсов, которые граничат практически с таким же количеством минусов. Он достаточно прост в обращении, установке и монтаже. С ним справится даже новичок. Материал очень легок и имеет отличные характеристики по защите от холодов. Минусы, их много. Пенопласт чувствителен к термическому и внешнему воздействию, очень горюч. Можно найти еще с десяток недостатков и все они граничат с областью применения. Преимуществом перед керамзитом является возможность монтажа на стены.

Поставьте оценку этому материалу:

( (1 голос), рейтинг 20% )
Автор статьи:

Ведущий специалист по ведению строительных
объектов в Ленинградской области

Дата публикации: