Что такое бой бетона? Вы можете узнать из этой статьи
Неруд Карьер

Неруд Карьер

Поставка нерудных материалов
Санкт-Петербург и область

8 965 761-70-07 пн-вс с 09:00 до 17:00

Адрес: 188335, Ленинградская область, Гатчинский р-н,
д. Ляды
, ул. Рябиновая, д. 9

Нерудные материалы
  • Строительный песок, ПГС, ЩПС и супесь
  • Гранитный и известняковый щебень
  • Доставка 24 часа без выходных

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Бой бетона – что это?

Люди, редко сталкивающиеся со строительством, часто задумываются, что многие определения и названия материалов для них незнакомы. Например, сложно понять что такое "бой бетона", зачем он нужен и куда его применять.

Бой бетона - куски строительного материала, основой которого является бетон (цементно-песчаная смесь в полной стадии высыхания). В данное определение нередко попадает битый кирпич, шлакоблоки, практически все, что получается при разрушении стен, полов или потолков. В чистом виде бой бетона - крошка и внушительные камни высохшего бетона, иногда в составе встречаются куски арматуры или армирующей сетки.

Использование боя бетона

Стало понятно, что бой бетона - куча камней пыли, иногда металла. Применений много, если за дело браться с фантазией перечень будет бесконечен. Рассмотрим основные способы использования:

  • забутовочный материал - бетон покупной или самодельный стоит немалых денег, для экономии во время заливки фундамента или монолита можно добавить камни, металл, бой кирпича и не только. Исключаются компоненты, способные навредить стяжке (дерево, оно быстро гниет);
  • отсыпка - тут очень разнопланово, либо добавление боя на грунт для формирования дороги, так и в качестве подушки фундамента. Бой бетона, если его фракции менее 10 см - может заменить щебень. Бой бетона всегда находит место у строителей, особенно в возведении домов и формировании ландшафта.

Поставьте оценку этому материалу:

( (2 голосов), рейтинг 70% )
Автор статьи:

Ведущий специалист по ведению строительных
объектов в Ленинградской области

Дата публикации: